Homepage Leistungsschalter und Fehlerstromschutz Leistungsschalter Leistungsschalter der E.PRO-Serie MODULARER LEISTUNGSSCHALTER E.MCB.PRO.60.1N.С20.THIN, 1P+N, 20A, C, 4,5KA E.NEXT
MODULARER LEISTUNGSSCHALTER E.MCB.PRO.60.1N.С20.THIN, 1P+N, 20A, C, 4,5KA E.NEXT
  • Code:
    p055002
Estimated Shipping
  • Anzahl der Pole:
    2P
  • Nennstrom [A]:
    20 A
  • Abschaltkurve:
    C
  • Schaltvermögen [kA]:
    5 kA
Wir haben 276 auf Lager .
Brand:
Quick Buy
Just 4 fields to fill in
We will contact you to finalize the order
Compliance Information
Technische Daten
Artikel: p055002
Serie: e.mcb.pro (dünn)
Polzahl: 2P (1P+N)
Auslösecharakteristik: C
Bemessungsstrom In: 20 A
Bemessungsbetriebsspannung Ue: AC 230 V
Begrenztes Ausschaltvermögen Icu: 4,5 kA
Schutzart: IP20
Anschließbarer Leiterquerschnitt: bis 10 mm²
Mechanische Verschleißfestigkeit: 10.000 Zyklen
Betriebstemperaturbereich: −25…+40 °C
Abmessungen (H×B×T): 80 × 17,5 × 60 mm
Platzbedarf: 1 Modul (17,5 mm)
Lebensdauer: 5 Jahre
Garantiezeit: 12 Monate
Herkunft: Polen
Konformität mit Normen: DSTU EN 60898-1; DSTU EN 60947-2
Stoßspannungsfestigkeit Uimp: 6 kV.
  • Anzahl der Pole:
    2P
  • Nennstrom [A]:
    20 A