Homepage Leistungsschalter und Fehlerstromschutz Leistungsschalter Leistungsschalter der E.INDUSTRIAL-Serie MODULARER LEISTUNGSSCHALTER E.INDUSTRIAL.MCB.100.1.C40, 1 P, 40A, C, 10KA E.NEXT
MODULARER LEISTUNGSSCHALTER E.INDUSTRIAL.MCB.100.1.C40, 1 P, 40A, C, 10KA E.NEXT
  • Code:
    i0180007
Estimated Shipping
  • Anzahl der Pole:
    1P
  • Nennstrom [A]:
    40 A
  • Abschaltkurve:
    C
  • Schaltvermögen [kA]:
    10 kA
Wir haben 70 auf Lager .
Brand:
Quick Buy
Just 4 fields to fill in
We will contact you to finalize the order
Compliance Information
Technische Daten
Artikel: i0180007
Nennspannung DC, V/Pol: 48
Anschluss an Sammelschiene Typ FORK: oben und unten
Strombegrenzungsklasse: 3
Polzahl: 1
Strom-Zeit-Charakteristik: C
Stoßspannungsfestigkeit Uimp: 6 kV
Anwendungskategorie: AC-22B
Anschlussdrehmoment: 5 Nm
Aufstellungshöhe über NN: 2000 m
Isolationsspannung Ui: 500 V
Nennbetriebsspannung Ue: AC 230/400 V
Stromart: AC
Nennfrequenz: 50 Hz
Klimaverhalten: UHL4
Umweltverschmutzungsgrad: 3
Max. Leiterquerschnitt: 25 mm²
Schutzart: IP20
Normkonformität: DSTU EN 60898-1; EN 60947-2
Bemessungsschaltvermögen Icu: 10 kA
Bemessungsstrom In: 40 A
Mechanische/elektrische Lebensdauer: ≤20.000 / ≤8.000 Zyklen
Betriebstemperaturbereich: –25…+40 °C
Montage: auf DIN-Schiene 35 mm
Betriebslage: vertikal/horizontal (Abweichung ≤5°)
Gewicht: ≤115 g
Garantie: 12 Monate
  • Anzahl der Pole:
    1P
  • Nennstrom [A]:
    40 A