Homepage Leistungsschalter und Fehlerstromschutz Leistungsschalter Leistungsschalter der E.PRO-Serie MODULARER LEISTUNGSSCHALTER E.MCB.PRO.60.1.C16 NEU, 1P, 16A, C, 6KA NEU E.NEXT
MODULARER LEISTUNGSSCHALTER E.MCB.PRO.60.1.C16 NEU, 1P, 16A, C, 6KA NEU E.NEXT
  • Code:
    p042008
Estimated Shipping
  • Anzahl der Pole:
    1P
  • Nennstrom [A]:
    16 A
  • Abschaltkurve:
    C
  • Schaltvermögen [kA]:
    6 kA
Wir haben 885 auf Lager .
Brand:
Quick Buy
Just 4 fields to fill in
We will contact you to finalize the order
Compliance Information
Technische Daten
Artikel: p042008
Polzahl: 1
Bemessungsstrom In: 16 A
Zeit-Strom-Kennlinie: C
Strombegrenzungsklasse: 3
Bemessungsgleichspannung, V/Pol: 48
Stoßspannungsfestigkeit Uimp: 6 kV
Isolationsspannung Ui: 500 V
Bemessungsbetriebsspannung Ue: AC 230/400 V
Stromart: AC
Bemessungsfrequenz: 50 Hz
Anwendungskategorie: AC-22B
Klimaausführung: UHL4
Verschmutzungsgrad: 2
Schutzart: IP20
Anschluss an GABEL-Sammelschiene: oben und unten
Anzugsdrehmoment der Klemmen: 3 Nm
Max. Leiterquerschnitt: 25 mm²
Bemessungsschaltvermögen Icu: 6 kA
Mechanische/elektrische Lebensdauer: ≤ 20.000 / 10.000 Zyklen
Betriebstemperatur: −30…+60 °C
Montage: DIN-Schiene 35 mm
Betriebslage: vertikal/horizontal, Abweichung bis 5°
Gewicht: ≤ 100 g
Normkonformität: DSTU EN 60898-1; EN 60947-2 DSTU
Entsorgungsmethode: Übergabe an einen Fachbetrieb
Garantie: 12 Monate
  • Anzahl der Pole:
    1P
  • Nennstrom [A]:
    16 A